«Локомотив-ЦИВС» взял реванш у «ФАКЕЛА»

16.03.2020

16 марта в Новосибирске стартовал второй заключительный круг финала Молодёжной лиги. «Локомотив-ЦИВС», который состоит из игроков закалённых Высшей лигой А, взял вверх над новоуренгойским «ФАКЕЛОМ». Напомним, что на московском этапе ямальцы праздновали победу со счётом 3:2.

«Локомотив-ЦИВС» — «ФАКЕЛ» — 3:1 (15:25, 25:22, 25:22, 25:19)

В первом сете ямальская дружина сыграл выше всяких похвал и превзошла соперника во всех компонентах. Особенно стоит отметить Никиту Мушенко, который исполнил пять эйсов (четыре в одной расстановке).

Следующие две партии прошли в обоюдоострой борьбе. Оба раза команды подходили к концовкам при равном счёте. Но к сожалению, молодёжный «ФАКЕЛ» не использовал свои шансы и проигрывал с минимальным отставанием.

В четвёртом сете новоуренгойцы совершили непростительное количество собственных ошибок, чем и позволили «Локомотиву-ЦИВС» уйти в отрыв, отыграть который не было уже никакой возможности.

Самым результативным игроком матча стал Вадим Юцевич – 19 очков. Лучшим в «Локомотиве-ЦИВС» Роман Мурашко – 13 очков.