«ФАКЕЛ» единолично возглавил турнирную таблицу Молодёжной лиги.

23.11.2019

На продолжающемся в Сосновом Бору втором туре Чемпионата России среди молодёжных команд «ФАКЕЛ» победил хозяев площадки.

«ФАКЕЛ» — «Динамо-ЛО-2» — 3:1 (25:12, 22:25, 25:22, 25:21)

«ФАКЕЛ» сразу взял с места в карьер и за счёт подачи Ковальчука и отличной игры всей команды вырвался вперёд. У волейболистов «Динамо-ЛО-2» в этот момент не было никаких аргументов и им пришлось сдать партию без особого сопротивления.

Во втором сете ленинградцы преобразились и выровняли игру. Шла ожесточённая борьба за каждый мяч, и в концовке динамовцы оказались сильнее. Быстрая атака Евгения Скляренко вывела «Динамо-ЛО-2» на сетбол, который тут же реализовал Максим Горшков.

В третьей партии непримиримое противостояние повторилось, но теперь решающие розыгрыши была за «ФАКЕЛОМ». Вадим Юцевич и Никита Мушенко своими атаками сделали счёт 2:1.

Ямальцы начали четвёртую партию на кураже и быстро получили отрыв в 5 очков. Динамовцы организовали преследование, но сами допускали слишком много ошибок.  В итоге при счёте 24:19 «ФАКЕЛ» вышел на матчболы. Валерий Чегодаев два сумел отквитать с помощь эйсов, но этого было недостаточно.

Таким образом «ФАКЕЛ» одержал 11-ю победу и вышел на чистое I место. Так как «Локомотив-ЦИВС» проиграл «Университету».