Еще одна победа в Москве!

28.01.2019

Молодежка «ФАКЕЛА» продолжает побеждать на московской площадке – на этот раз в матче 7 тура были уверенно обыграны волейболисты «Белогорья-2».

«Белогорье-2» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - 0:3 (15:25, 16:25, 19:25)

С первых же розыгрышей стартового сета новоуренгойская молодежка захватила игровую инициативу: очки с подачи принесли «ФАКЕЛУ» Ушков и Дикарев, а Ковальчук и Юцевич были надежны в атаке – 10:5. Белгородцы много ошибались, что, конечно, не способствовало их погоне, и к концовке партии после трех точных ударов Иванникова счет стал 20:12 в пользу приполярной команды. Еще один эйс, на этот раз в исполнении Ситюка, упрочил преимущество «ФАКЕЛА», и ямальцы спокойно довели партию до победы – 25:15.

С подачи навылет от Бушева начался второй сет, но затем ямальцы снова принялись наращивать преимущество: первый темп Дикарева и эйс Ситюка вывели «ФАКЕЛ» вперед – 8:4. Усилиями Моторыгина в атаке «Белогорье-2» постаралось сократить отставание, но игроки «ФАКЕЛА» надежно действовали на блоке, а атаки Юцевича исправно приносили очки, так что вторая партия тоже завершилась уверенной победой ямальцев – 25:16.

В дебюте третьей партии новоуренгойцы снова обрушили на соперника всю мощь своих подач, записав в свой актив три эйса, а вот белгородцы в этом элементе все больше ошибались, и к середине сета у «ФАКЕЛА» уже пятиочковое преимущество – 15:10. А когда Дикарев блоком отловил атаку Моторыгина, а Романенко дважды уложил мяч в площадку, счет стал 21:17 в пользу новоуренгойцев, а еще один эйс Ситюка поставил в матче точку – 25:19.

Теперь ямальцам предстоит провести ответный матч с новокуйбышевской «Новой-2», матч пройдет 29 января, начало – в 16:00 по московскому времени.