«ФАКЕЛ» увозит из Новосибирска 2 победы и 6 очков

22.12.2018

В заключительный игровой день 5 тура Молодежной лиги «ФАКЕЛ» ожидала ответная встреча с новосибирским «Локомотивом-ЦИВС». Первый матч этих команд остался за хозяевами площадки, и сейчас реванша у новоуренгойцев не получилось.

Фото ВК «Локомотив»

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) - 0:3 (22:25, 14:25, 24:26)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Виталий Дикарев, Вадим Юцевич, Алексей Ковальчук, Антон Лунскус, Кирилл Кранин, Даниил Романенко, Егор Касаткин. У новосибирцев матч начинали Максим Сапожков, Максим Крескин, Дмитрий Лызик, Илья Казаченков, Никита Горбанов, Роман Поталюк, Денис Голубев (л.)

Первая партия

В начале первого сета «ФАКЕЛ», после эйса Лунскуса и блока Ковальчука на атаке Казаченкова, приобрел двухочковое преимущество – 13:10 и сохранил его почти до самой концовки. Однако на подачах Сапожкова, которому удались два эйса, новосибирцы совершили рывок и вышли вперед – 23:20, а атака Лызика принесла «Локомотиву-ЦИВС» победу в стартовом сете.

Вторая партия

Второй сет начался в упорной борьбе, и первый отрезок партии завершился с равным счетом -8:8. Но после двух результативных атак Романенко ямальцы вышли вперед – 10:8, и наставник «Локомотива-ЦИВС» Георги Петров был вынужден взять тайм-аут. Перерыв возымел действие – Казаченков закрыл в атаке Ковальчука, а Крескин отметился подачей навылет – 15:11 в пользу «железнодорожников». Наступление хозяев площадки ямальцы остановить уже не смогли, а два эйса подряд от Сапожкова решили исход сета – 25:14.

Третья партия

Третий сет развивался по сценарию предыдущей партии: сначала игроки «ФАКЕЛА» добыли четырехочоквый перевес – 9:5, но удержать его не смогли – Лызик исправно приносил очки первым темпом, а Казаченков закрыл атаку Володина, и вот уже счет равный – 10:10. Усилиями Дикарева в атаке и Ситюка на блоке ямальцы снова нарастили преимущество – 16:11, однако и тут новосибирцы сумели нивелировать отставание, а затем, несмотря на два мощных эйса от капитана «ФАКЕЛА» Дикарева, выйти вперед – 22:21. В напряженной и упорной концовке партии у «Локомотива-ЦИВС» снова был безупречен в атаке Максим Сапожков, и новосибирцы сумели довести партию и весь матч до победы.

Таким образом, результат «ФАКЕЛА» в 5 туре Молодежной лиги – 2 победы, 6 очков и промежуточная 4 строчка в турнирной таблице.

Следующий тур чемпионата молодежный «ФАКЕЛ» проведет в Серпухове, где с 12 по 15 января примет «Ярославских медведей» и красноярский «Енисей-2».

• Тел: +7 (3494) 939488