Четвертый день: «сухие» победы

16.10.2016

В заключительный игровой день 2 тура Молодежной лиги-2017 встречались «Динамо-Олимп» из Москвы и красноярский «Енисей-2», новоуренгойский «ФАКЕЛ» и «Динамо-ЛО-2» из Ленинградской области. В итоге оба матча завершились с результатом 3:0 - москвичи выиграли свою уже восьмую встречу, а ямальская молодежь отыгралась за потерянное очко в первой встрече с сосновоборцами.

ВК ФАКЕЛ

«Динамо-Олимп» (Москва) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:16)

«Красноярские ребята очень хотели выиграть, но одного желания мало - сегодня молодым парням не хватило опыта», - отметил после матча главный тренер «Динамо-Олимпа» Эдуард Сенин. Первую партию москвичи начали уверенно и ко второму техническому тайм-ауту повели 16:13. «Енисей-2» попытался организовать погоню, но динамовцы набирали очки целыми сериями, плюс ошибки на подаче красноярской команды не дали подтянуться в счете – первый сет завершился победой «Динамо-Олимпа» со счетом 25:17.

То самое огромное желание выиграть проявилось у «Енисея-2» во второй партии. Но, уступая по ходу второго сета 13:17, москвичи вдруг сделали хороший спурт и сравняли счет – 17:17. Концовка партии прошла в равной борьбе, и только на последних мячах динамовцам удалось уйти вперед – 25:20.

Навязать борьбу «Енисей-2» сумел и в третьем сете, к середине партии отыграв отставание в 5 очков. Но у игроков «Динамо-Олимпа» снова выдалась отличная победная серия из результативных атак и блоков, так что финальный свисток матча прозвучал при счете 25:16 в пользу московского клуба.

Эдуард Сенин, главный тренер «Динамо-Олимпа»:

- К четвертому дню парни уже, конечно, устали, в том числе и психологически, все хотят домой. После вчерашней игры, в которой «ФАКЕЛУ» удалось переиграть нас в одной партии, мы сделали кое-какие коррективы и сегодня уже не упустили своего. Красноярские ребята еще молодые и у них все впереди, мастерство приходит с опытом.

Сергей Белянский, главный тренер «Енисея-2»:

- Мы сыграли в свою силу. В «Динамо-Олимп» хорошие игроки, а у нас снова хромал прием, соответственно и в атаке приходилось нелегко. Установка у нас на каждую игру – выигрывать. И мы стараемся, но с такими командами как «Динамо-Олимп» нам пока непросто бороться.

«Динамо-ЛО-2» (Ленинградская область) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (21:25, 12:25, 20:25)

Атака сосновоборцев в начале первой партии уже при счете 0:4 заставляет наставника «ФАКЕЛА» Валерия Андриевича брать тайм-аут. После чего диагональный приполярного клуба Глеб Радченко четырежды реализовать атаку и немного выровнял положение, но ошибки на подаче «ФАКЕЛА» отправили «Динамо-ЛО-2» на первый обязательный перерыв с преимуществом в три очка – 8:5. Доигровщику сосновоборцев Илье Хилько удавались быстрые атаки, но к концовке партии у «ФАКЕЛА» заработал первый темп – Никита Крот дважды атаковал в центре сетки, а затем выдал подачу навылет – 21:19. Довести партию до победы помогли две атаки от Ушкова и Минеева, а в завершение Иванников блоком остановил атаку Третьякова – 25:21.

Вторая партия началась с двух эйсов от связующего и капитана «ФАКЕЛА» Андрея Ушкова. Спустя пару розыгрышей снова у ямальцев получилась подача навылет, на этот раз в исполнении Павла Минеева – 5:1. Снова только результативные действия Ильи Хилько помогали «Динамо-ЛО-2» набирать очки, но для победы этого не хватило. И даже три эйса от сосновоборцев не смутили хозяев площадки – они завершили партию с уверенным счетом 25:12 и 2:0 по сетам.

А вот в третьей партии «Динамо-ЛО-2» с первых мячей постаралось зацепиться: Мельников сначала закрыл блоком атаку Минеева, а затем и первый темп от Кранина – и вот уже 10: 8, сосновоборцы впереди. Но собственные ошибки не позволили «Динамо-ЛО-2» закрепить успех – в атаке и на подаче ошибся Мельников, а вот новоуренгойцы, напротив, были точны и уверенны – по-прежнему работал первый темп и блок от Кирилла Кранина, а завершил партию и весь матч Кирилл подачей навылет – 25:20.