Трудные три партии

30.08.2014

В своем втором матче на Чемпионате Европы молодежная сборная России одержала победу над сборной Сербии, и возглавила турнирую таблицу группы I.

30081402

Сербия - Россия 0:3 (19:25, 23:25, 17:25)

Россия: Панков (3) - Полетаев (12), Волков (13) - Урсов (3), Власов (11) - Белогорцев (6), Андреев (л) - старт; Мостов (1), Сурмачевский, Исмаилов (1)

В первом матче группового этапа сербы пытались испортить жизнь итальянским сверстникам: вели на протяжении каждой партии, старались, мучали принимающих - но в концовках сборная Италии неизменно выходила вперед.

Нечто подобное сербская команда попыталась применить и в матче с российской дружиной. Россияне не то чтобы клюнули на это, но и не возражали - равная игра в первой партии продолжалась приблизительно до счета 17:17, пока уверенные атаки Полетаева и Волкова, и несколько увесистых блоков не повернули-таки дело в пользу чемпионов мира и Европы.

Сербы, почуяв, что с русской молодежью, кажется, можно бороться, воодушевились... и вели всю вторую партию! Но не удалось выиграть и ее, на блоке был включен режим Терминаторов - 23:25. Сопротивляться в третьем сете было уже трудно, да и включившийся блок россиян никуда не делся - сербы регулярно прилетали то в руки Волкова, то в Власова, то Полетаева.

После встречи Павел Панков отметил плохую игру команды первые две партии, а Сергей Шляпников посетовал, что концентрация, о которой он говорил после матча с французами, сегодня куда-то подевалась.